Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Участники публичных слушаний по исполнению бюджета Нижнего Новгорода обсудили экономику МП "НПАТ"

17 мая 2017 15:41  [914] Экономика

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

Участники публичных слушаний по исполнению бюджета Нижнего Новгорода обсудили экономику МП "НПАТ". Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствовавший на слушаниях, 17 мая 2017 года.

В ходе обсуждения исполнения городского бюджета главный редактор сетевого издания "КозаПресс" Ирина Славина заявила, что расходы городского бюджета распределяются нелогично. "Муниципалитет отменяет льготное питание для всех детей из многодетных семей, кроме официально малоимущих, экономит на этом, но соглашается на увеличение цены за дизельное топливо для "Нефтьсервис-НН" с 32 до 36 рублей", - пояснила Славина.

"У меня есть письмо: 31 декабря 2016 года "Нефтьсервис-НН" обратился к и.о. гендиректора МП "Нижегородпассажиравтотранс" Дмитрию Цыганкову с просьбой увеличить цену на топливо "в связи с тяжелым финансовым положением предприятия". Есть информация, что этот контракт - подарок одного депутата, находящегося во главе теневого управления городом, другому депутату в Заксобрании", - подчеркнула она.

Депутат Евгений Лазарев (фракция КПРФ) поддержал выступающего и отметил: "МП "Нижегородпассажиравтотранс" действительно непрозрачен и бесконтролен со стороны администрации".

Напомним, что 15 мая 2017 года суд удовлетворил иски ООО "Ситикард"" к муниципальным предприятиям "НПАТ" и "Нижегородпассажиравтотранс". Общая сумма исков составила около 44 млн рублей.

Кроме того, ранее сообщалось, что от группы частных перевозчиков в прокуратуру поступило заявление с опасениями о банкротстве "Нижегородпассажиравтотранс".

Напомним также, в начале марта 2017 года ФНС арестовывала расчетный счет "Нижегородпассажиравтотранса" из-за долгов.

Поделиться: