Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Минэкологии Нижегородской области объявило первый конкурс по выбору регионального оператора по обращению с ТКО

19 октября 2017 15:38  [2281] Бизнес

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области опубликовало извещение о проведении конкурсного отбора первого из девяти региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) на территории Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона 19 октября 2017 года.

Как сообщила первый заместитель министра экологии Наталья Мочалина, по результатам проведенных торгов организация, предложившая лучшие условия, получит статус регионального оператора по обращению с ТКО и право на заключение соглашения о соответствующей деятельности. "Данный статус позволит победителю конкурсного отбора осуществлять весь комплекс работ по обращению с ТКО в границах своей зоны деятельности, куда входят городские округа Бор, Семеновский, Сокольский, а также левобережная часть Лысковского, левобережная часть Воротынского, Ковернинский и Городецкий муниципальные районы (за исключением Заволжья)", - отметила Наталья Мочалина.

Она также сообщила, что итоги конкурсного отбора планируется подвести в конце ноября 2017 года.

Как сообщалось ранее, что 16 октября нижегородское правительство утвердило правила деятельности региональных операторов по обращению ТКО.

Напомним, облправительство утвердило территориальную схему обращения с отходами 8 ноября 2016 года. Тогда предполагалось, что работа по обращению с отходами будет вестись через четырех региональных операторов, которые будут определены на конкурсной основе. Ожидается, что региональные операторы будут определены к концу 2017 года. В августе 2017 года минэкологии увеличило число будущих регоператоров до девяти.

Поделиться: