Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Верховный суд РФ признал законность взимания отрицательных трансфертов с администрации Кстова Нижегородской области

24 ноября 2017 14:24  [1107] Экономика
Администрация Кстовского района

Администрация Кстовского района

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Верховный суд РФ признал законность положения нормативно-правового акта о взимании отрицательных трансфертов с администрации Кстова в бюджет Нижегородской области. Об этом сообщается в материалах на сайте областного минфина 23 ноября 2017 года.

В 2017 году объем субсидий из бюджетов сверхобеспеченных поселений Нижегородской области в областной бюджет составляет более 103 млн рублей. Эти средства распределяются между поселениями с низкой бюджетной обеспеченностью.

Напомним, в апреле 2017 года сообщалось, что администрация Кстова судится с Заксобранием региона из-за пункта закона о бюджете на 2017 год, согласно которому из бюджета Кстова в областной бюджет должно быть перечислено 36,2 млн рублей. Истец полагал, что это противоречит Бюджетному кодексу РФ. В июне суд приостановил производство по этому заявлению администрации Кстово, так как от нее поступило еще два иска. Один из них принят не был (он касался расчета суммы отрицательных трансфертов), а по второму - об оспаривании закона Нижегородской области "О межбюджетных отношениях" в части, касающейся отрицательных трансфертов, - администрации было отказано.

Сейчас администрация г. Кстово ликвидируется, ее полномочия переданы администрации района.

Поделиться: