Последние новости рубрики Общество
Общество

Пикетчица – дольщица ЖК "Новинки Smart City" была доставлена в нижегородскую полицию после звонка по "112"

26 апреля 2018 17:48  [1324] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Пикетчица – дольщица ЖК "Новинки Smart City" была доставлена в полицию 25 апреля. Данную информацию НИА "Нижний Новгород" подтвердили в УМВД по Нижнему Новгороду 26 апреля 2018 года.

По информации, имеющейся в распоряжении НИА "Нижний Новгород", женщина проводила одиночный пикет утром вблизи администрации Автозаводского района. Через полчаса после начала пикета, в 8:45, на место приехала полиция и, проверив документы, попросила ее поехать с ними в отделение.

"Я сказала, что я опаздываю на работу, но они настаивали", - отметила дольщица. По ее информации, покинула отделение полиции она после дачи объяснений только в 11:40, опоздав на работу. При этом соответствующий документ для работодателя ей выдать в полиции отказались.

Как пояснили НИА "Нижний Новгород" в полиции, женщина не была задержана. "Ей предложили поехать, чтобы было удобнее составить объяснение, и она согласилась. Если бы она отказалась, то ее никто бы не стал заставлять, а объяснение бы она написала на месте", - заявил собеседник агентства. При этом данное объяснение получить полиции было необходимо, поскольку приехали они по обращению.

Кто именно обратился в полицию с жалобой на пикетчицу, в полиции ответить затруднились, отметив, что такие заявки поступают к ним по каналу "112". Одновременно с этим в полиции подчеркнули, что документ для работодателя ей также выдать не могли, поскольку женщина поехала в отделение добровольно.

Напомним, суд признал банкротом застройщика ЖК "Новинки Smart City" в Нижегородской области. Правительство региона в феврале текущего года подписало договор о намерениях с ПАО "Орелстрой" для достройки жилого комплекса.

Поделиться: