Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская администрация сдвигает сроки строительства двухуровневой развязки на ул. Должанской

23 мая 2018 09:03  [3179] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Нижегородская администрация сдвигает сроки строительства двухуровневой развязки на ул. Должанской.

Как сообщили НИА "Нижний Новгород" в департаменте строительства 23 мая 2018 года, администрацией Нижнего Новгорода подготовлен комплект документов и направлены предложения в адрес правительства области по включению данного объекта в программу "Инфраструктурная ипотека".

При этом напомним, ранее замглавы администрации Александр Герасименко сообщал, что начать реализацию проекта планировалось в 2018 году. Отметим, что федеральная программа "Инфраструктурная ипотека" (государственно-частное партнерство), дорожная карта которой была утверждена в марте 2018 года, в настоящее время находится на стадии формирования. Согласно дорожной карте, перечень пилотных проектов минэкономразвития должно было сформировать в апреле. При этом включение объекта в проект не означает, что он моментально начнет реализовываться, так как должен найтись инвестор.

Напомним, что правительство Нижегородской области в апреле уже направило заявку в минэкономразвития. Она включает несколько объектов, в том числе, реконструкцию участков автомобильной дороги Ряжск-Касимов-Муром-Нижний Новгород (богородская трасса), обход г. Балахны и северный обход Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, проект новой транспортной развязки на месте "Гордеевского виадука" получил положительное заключение госэкспертизы еще в 2014 году. Новая двухуровневая транспортная развязка включает в себя: строительство путепровода через железную дорогу (предусматривает пропуск четырех полос движения автотранспорта и двух трамвайных путей), реконструкцию съездов на улицы Гордеевская, Советская, Мурашкинская, Должанская, Московское шоссе, а также строительство проезда вдоль железнодорожной линии под первым пролетом от пл. Революции на ул. Мурашкинская к ул. Акимова в микрорайон "Мещерское озеро" общим протяжением около 2,6 км, строительство 11 подпорных стен протяжением около 1км, пешеходный проход в насыпи тоннельного типа. В соответствии с проектом существующий путепровод будет разобран, также сносу подлежат здание автостанции "Канавинская" и прилегающие строения. Стоимость объекта в текущих ценах составляет около 6,765 млрд рублей.

Поделиться: