Последние новости рубрики Общество
Общество

Посвящённые Дню города торжественные мероприятия проходят в Нижнем Новгороде 12 июня

12 июня 2018 16:20  [2024] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Посвящённые Дню города торжественные мероприятия проходят в Нижнем Новгороде 12 июня 2018 года.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и глава Нижнего Новгорода Владимир Панов на площади Минина и Пожарского поздравили нижегородцев с Днем города и Днем России. Также в этот день состоялось вручение знаков отличия Почетного гражданина Нижнего Новгорода ректору НГТУ имени Алексеева Сергею Дмитриеву, народному артисту России, профессору Нижегородской консерватории, домристу Виктору Кузнецову и председателю комиссии по общественному контролю при Общественной палате Нижегородской области Александру Серикову.

"Нижний Новгород и Россия - это единое целое. В истории России Нижний Новгород не раз оказывался местом, где решались судьбы страны. И в деле рывка, прорыва в развитии страны, о котором говорит сейчас наш президент, мы тоже однозначно окажемся в авангарде и будем двигаться к развитию и процветанию", - сказал Глеб Никитин.

"Десятки поколений нижегородцев строили наш город. Почти за восемь столетий Нижний Новгород вырос из форпоста Владимирского княжества до одного из крупнейших промышленных и научных центров страны. В фундаменте этого развития – труд жителей. Нижний Новгород – это люди, которые здесь живут, работают и любят свой родной город. Я хочу поблагодарить каждого из вас за то, что вы каждый день делаете Нижний лучше", – приводит слова Владимира Панова управление по связям со СМИ горадминистрации.

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев также принял участие в праздничных мероприятиях. Как сообщает пресс-служба ЗС НО, спикер регионального парламента возложил цветы к памятнику основателю города Юрию Всеволодовичу и епископу Симону Суздальскому, а также к могиле Козьмы Минина в Нижегородском кремле. "Своими трудовыми и творческими достижениями нижегородцы постоянно доказывают готовность Нижнего Новгорода быть для страны локомотивом экономического развития и роста, двигателем инноваций, центром науки, культуры, искусства, спорта. Мы гордимся нашим великим прошлым, работаем, чтобы жизнь становилась лучше, и верим, что Россия станет лидером мирового развития", - отметил Евгений Лебедев.

Как сообщалось ранее, в рамках праздничных мероприятий в Нижнем Новгороде с 17:00 до 22:00 пойдет акция "Падение синего забора", приуроченная к торжественному открытию набережной после реконструкции.

Также в 21:50 состоится выступление Егора Крида, на 22:45 запланирован танцевальный флешмоб "Влюбиться в Нижний". В 22:50 горожан еще раз поздравят глава региона и мэр города, после чего начнется мультимедийное шоу в стиле 3D-mapping. Завершится праздничная программа на площади Минина и Пожарского праздничным фейерверком в 23:10.

Напомним, в День города также состоялось торжественное открытие станции метро "Стрелка".

Поделиться: