Последние новости рубрики Общество
Общество

"Теплоэнерго" планирует выйти на пятипроцентный ремонт сетей в 2019 году

14 июня 2018 18:09  [1237] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

ОАО "Теплоэнерго" планирует выйти на пятипроцентный ремонт сетей теплоснабжения в 2019 году. Об этом сообщил депутат Гордумы и член совета директоров "Теплоэнерго" Андрей Дранишников на заседании комиссии Думы по городскому хозяйству 14 июня 2018 года.

"Мы подписали корректировку инвестпрограммы. В ближайшие два-три года мы планируем увеличить объем работ по ремонту сетей до 5% в год (сейчас 2,5-2,7% в год – прим. НИА "Нижний Новгород"). Компания в этом году получается сжатая из-за ЧМ-2018, но 2019 году планируем выйти на 5%", - рассказал Дранишников.

Директор департамента жилья администрации города Павел Марков подчеркнул, что износ сетей теплоснабжения составляет 66%. Их протяженность 1,7 тысяч км, в 2018 году запланирована замена 73 км сетей. По ситуации в ОАО "Нижегородский Водоканал" Марков добавил, что износ сетей водоотведения составляет 84%. "Сейчас идет анализ выполнения инвестпрограммы по 2018 году, она была утверждена недавно. Ранее она не была принята из-за несбалансированности. Программа направлена не на ремонт, а на реконструкцию и модернизацию. Во главе угла - выполнение мероприятий, которые не были выполнены в прошлые годы. Вчера поступило техзадание, в том числе на поставку оборудования из Словакии", - сказал он. Депутаты приняли информацию к сведению и предложили обратиться к главе города Владимиру Панову и председателю Думы Дмитрию Барыкину, чтобы они взяли на контроль ситуацию по бесперебойной работе коммуникаций в период ремонта.

Напомним, в мае 2018 года Николай Николюк возглавил ОАО "Нижегородский водоканал" вместо Сергея Белова.

Как сообщалось ранее, комиссия нижегородской Думы по имуществу поддержала заявление ОАО "Теплоэнерго" о передаче четырех тепловых сетей на концессию.

Поделиться: