Последние новости рубрики Общество
Общество

ТОСы в Дзержинске Нижегородской области намерены контролировать работы по благоустройству дворов и общественных пространств

17 июля 2018 10:31  [2025] Общество

Фото: НИА "Нижний Новгород"

Территориальные общественные самоуправления (ТОСы) в Дзержинске Нижегородской области намерены взять под контроль ход работ по благоустройству дворов и общественных пространств по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды". Об этом сообщил заместитель главы администрации города Павел Воронин 17 июля 2018 года.

Согласно информации, активисты ТОС совместно с депутатами Городской думы создают общественные комиссии по контролю за ходом работ по благоустройству дворов и общественных пространств. Комиссия будет следить за соблюдением подрядчиком технологических требований и информирование городских властей о возможных нарушениях.

Напомним, в марте 2018 года состоялось голосование по выбору общественных пространств для первоочередного благоустройства по федеральной программе. В Дзержинске было выбрано два общественных пространства - бульвар Космонавтов и парк "Радуга", а также более 40 дворовых территорий. Отмечается, что в большинстве дворов-победителей несколько лет назад были созданы ТОСы.

"Жители бульвара Космонавтов проявили наибольшую активность в голосовании. На участки приходили целыми семьями. Эта победа вполне заслужена. Теперь очень важно, чтобы работы были выполнены качественно и в срок, и здесь активисты ТОСов станут лучшими помощниками администрации. Мы будем предельно внимательно относиться ко всем сообщениям о возможном нарушении регламента работ", - заявил Павел Воронин.

Напомним также, что благоустройство бульвара Космонавтов и парка "Радуга", а также дворовых территорий по федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" в Дзержинске Нижегородской области должно быть завершено до 31 августа 2018 года. Ранее также сообщалось, что администрация Дзержинска в Нижегородской области рассчитывает на досрочное завершение благоустройства детского парка "Радуга".

СПРАВКА:
Ассоциация ТОС "Диалог" создана в 2014 году с целью развития территориального общественного самоуправления в Дзержинске, оказания членам ТОС методической и консультативной помощи. В настоящее время в рамках ассоциации действуют более 100 ТОСов.

Поделиться: