Последние новости рубрики Политика
Политика

Глеб Никитин на встрече Владимира Путина с вновь избранными главами регионов принял поздравления с победой на выборах

18 сентября 2018 21:01  [2373] Политика
Встреча Владимира Путина с избранными главами регионов

Встреча Владимира Путина с избранными главами регионов

Фото: сайт администрации президента РФ

Глава Нижегородской области Глеб Никитин на встрече президентом РФ Владимира Путина с вновь избранными главами регионов принял поздравления с победой на выборах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Встреча состоялась 18 сентября.

Президент поздравил всех участников с победой на выборах в ходе единого дня голосования 9 сентября и обратился к избранным главам регионов с просьбой максимально быстро включиться в работу.

"Прошу максимально быстро, насколько это возможно, включиться в работу – хотя многие уже работали в качестве исполняющих обязанности, а некоторые были и руководителями регионов, поэтому много времени на раскачку не потребуется", - приводится на сайте президента его слова во время встречи с избранными главами регионов.

"Цели, которые стоят перед нами, в полном смысле слова общенациональные, единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны, на благо России. Это увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан", - сказал глава государства.

"Чтобы достичь этих больших целей, нужно сделать так, чтобы у конкретного человека были и интересная работа, и достаток. Чтобы в крупных городах, в малых городах, на селе были комфортные условия для жизни: хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, нормальные дороги, уютные улицы и парки, скверы", - добавил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что вклад губернаторов в достижение общенациональных целей является решающим, и тот, кто добивается результата, всегда может рассчитывать на поддержку федеральной власти.

"На что хотел бы обратить особое внимание. Граждане не просто сделали выбор в пользу того или иного кандидата, в пользу той или иной партии. Они показали, с чем они согласны, с чем не согласны, чего от власти ожидают. И это очень важно", - отметил президент.

"Ваша задача как избранных глав субъектов Федерации – услышать эти сигналы, которые люди передали власти, разобраться в существующих проблемах, ещё глубже разобраться, понять их и ответить на запросы и ваших сторонников, и, что важно, граждан, которые поддержали других кандидатов. Не закрываться от тех, кто имеет иную точку зрения, привлекать их к решению общих задач. Словом, нужно работать в интересах всех жителей ваших регионов", - напутствовал Владимир Путин избранных глав регионов.

"Хочу выразить надежду на то, что именно так вы и будете работать. Я хочу пожелать вам всем успехов", - подытожил он.

Напомним, Глеб Никитин одержал победу на выборах 9 сентября с результатом в 67,75%. Церемония вступления в должность губернатора Нижегородской области назначена на 26 сентября.

Поделиться: