Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Туристы начали проявлять интерес к нижегородской "Карте гостя"

22 января 2019 16:39  [1465] Культура и отдых
Карта гостя

Карта гостя

Фото: пресс-служба правительства Нижегордской области

Туристы начали проявлять интерес к "Карте гостя", которая предназначена для посетителей Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Карта гостя" начала действовать в Нижнем Новгороде в декабре 2018 года. Она предназначена для посещения музеев, галерей и выставочных залов. По карте можно получить скидки в ресторанах, кафе, отелях. У нее есть удобное мобильное приложение и сайт; карта-путеводитель с информацией по всем местам, включенным в проект, а также неограниченное количество поездок в общественном транспорте (муниципальные автобусы, трамваи, троллейбусы, метро, некоторые маршрутные такси и поездка туда-обратно на канатной дороге). Кроме этого, "Карту гостя" можно использовать как банковскую карту.

Приобрести ее можно в Нижегородском туристско-информационном центре. Для этого не нужно предъявлять паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

"В новогодние праздники уже начал проявляться интерес туристов к карте гостя. Всего продано около 30 карт. Это небольшое количество, но эти приобретения произошли без рекламной кампании продукта", - сказал директор ГБУ НО "Нижегородский туристско-информационный центр" Сергей Яковлев.

Он добавил, что сейчас существует порядка 110 партнеров, желающих войти в этот проект.

"В будущем мы планируем его развитие на территории региона. В первую очередь, в самых крупных туристических центрах, таких как Городец, Арзамас, Выкса, Чкаловск и других", - отметил Сергей Яковлев.

Протестировать "Карту гостя" смогли блогеры из Великого Новгорода. В Нижний Новгород они приехали на новом поезде, который связал города прямым железнодорожным сообщением.

Блогеры посетили нижегородский туристско-информационный центр, побывали на фабрике елочных игрушек "Ариель", а также для них провели экскурсию по Большой Покровской.

Теги:
Поделиться: