Последние новости рубрики Политика
Политика

Более 30 человек претендуют на пост министра социальной политики Нижегородской области

12 февраля 2019 11:38  [3841] Политика

Более 30 человек претендуют на пост министра социальной политики Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

Заочный этап отбора на пост министра социальной политики Нижегородской области в рамках региональной программы "Команда правительства" завершится 14 февраля 2019 года в 23:59.

"Уже сейчас на пост претендуют более 30 человек. Если вы обладаете нужными компетенциями и чувствуете в себе силы - участвуйте в отборе на пост министра соцполитики. Для прохождения заочного этапа осталось менее трех дней. Заочный этап, как всегда, довольно трудоёмкий, так что если до сегодняшнего дня по каким-то причинам откладывали - сейчас самое время", - подчеркнул Глеб Никитин.

На первом этапе отбора кандидатам необходимо: зарегистрироваться на портале "Команда правительства" (авторизация через Госуслуги); заполнить биографическую анкету на 100% (заполнить все поля корректно); пройти тестирование (состоит их трех тестов); записать и загрузить видео-презентацию на портале.

Если ранее кандидат уже принимал участие в программе, то необходимо на портале "Команда правительства" в личном кабинете выбрать команду "Отозвать резюме" (редактировать) и отправить заново на желаемую вакансию.

Глеб Никитин также напомнил, что до 21 февраля идет сбор социальных идей на портале "Команда правительства". Свои предложения для будущего министра социальной политики Нижегородской области там уже опубликовал министр труда и соцзащиты РФ Максим Топилин.

Презентация программы "Команда правительства", о которой Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Опыт "Команды правительства" Нижегородской области получил благодарность министерства труда и социальной защиты РФ как "Лучшая кадровая инициатива" и рекомендован Агентством стратегических инициатив (АСИ) к распространению в другие регионы.

Напомним, что ##Алексей Коротков##, выбранный из базы "Команда правительства", назначен замминистра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области 10 января 2019 года.

Ранее с помощью отборочных процедур в рамках проекта министром культуры Нижегородской области была назначена Надежда Преподобная, министром экологии - 533771##Денис Егоров##, а заместителем главы Нижнего Новгорода по информационным технологиям - Алексей Карапузов, Сергей Злобин назначен министром образования региона.

Также был сформирован резерв управленческих кадров региона, куда вошли 18 человек. Один из резервистов - Андрей Гнеушев был назначен заместителем губернатора Нижегородской области.

Поделиться: