Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородский Центр прикладной урбанистики предложил создать пилотный веломаршрут

13 февраля 2019 10:32  [1219] Общество

Нижегородский Центр прикладной урбанистики предложил создать пилотный веломаршрут. Как сообщили в пресс-службе администрации, 13 февраля 2019 года в 18:00 в Доме архитектора откроется конференция по теме "Городская мобильность и велодвижение".

Как отмечают организаторы, к лету планируется обустройство первого пилотного протяженного веломаршрута.

Основные задачи - собрать уже существующие идеи для веломаршрутов, наметить стратегию развития велодвижения в городе и сформировать рабочую группу.

В ходе конференции 13 февраля планируется рассмотреть презентации концепций веломаршрутов в городе и определить, что можно сделать уже летом 2019 года, а также сформировать рабочую группу.

14-15 февраля организаторы конференции предлагают отправиться в коллективную экспедицию по намеченному маршруту для определения проблем и "узких" мест.

Напомним, в декабре прошлого года депутаты поддержали создание АНО "Институт городской среды Нижнего Новгорода". Отметим, что ранее планировалось назвать организацию "Институт урбанистики", но потом она была переименована в "Институт городской среды". Организация будет зарегистрирована в течение первого квартала этого года.

Отметим также, что помимо веломаршрута еще одним пилотным проектом АНО "Институт городской среды Нижнего Новгорода" станет преображение Гребного канала в новый городской парк. Предварительная концепция подразумевает появление на территории Гребного канала спортивных дорожек, детских площадок, спусков к воде для маломобильных групп и установки многофункционального навеса для проведения мероприятий. В будущем запланировано размещение под навесом нескольких бассейнов.

Поделиться: