Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ГЖД в 2021 году снизит инвестиции в развитие в 1,5 раза

08 апреля 2021 15:22  [984] Экономика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Ольга Дьякова

Инвестиции ОАО "РЖД" в развитие инфраструктуры Горьковской железной дороги в 2021 году составят более 16 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГЖД.

В 2020 году РЖД инвестировали в развитие Горьковской железной дороги 23,8 млрд рублей. Таким образом, в текущем году объем средств будет снижен в 1,5 раза.

Как сообщает пресс-служба, в 2021 году на территории Нижегородской области в рамках инвестиционной программы будет реконструирована пассажирская платформа на станции Семенов.

Кроме того, сейчас началось проектирование новых пассажирских платформ из инновационных материалов на остановочных пунктах Стригино и Мещерское озеро.

Напомним, что пассажирскую железнодорожную платформу для пригородных поездов в районе Мещерского озера построят в 2022 году. Работы по проектированию должны быть выполнены до конца текущего года.

Существующая платформа в Стригино является временным вариантом. В перспективе там планируется поставить платформу капитального характера и создать транспортно-пересадочный узел.

Поделиться: