Последние новости рубрики Общество
Общество

Дмитрий Колесников: "Вакцинация от COVID-19 - это способ обезопасить себя от развития инфекции"

19 ноября 2021 16:18  [973] Общество

"Вакцинация от COVID-19 - это способ обезопасить себя от развития инфекции", - считает заведующий отделением для пациентов с респираторным синдромом БСМП г. Дзержинск Дмитрий Колесников.

Он отметил, что большинство пациентов, попадающих в больницу – люди пожилого возраста.

"Они более восприимчивы к инфекции. Коронавирус у пожилых людей протекает в более тяжелой форме с развитием осложнений в отличие от людей молодого возраста, при этом провоцируя у них обострение имеющихся хронических заболеваний", - рассказал он.

"Когда к нам стали поступать вакцинированные пациенты с положительным мазком на COVID-19, я обратил внимание, что заболевание у них протекает гораздо легче, чем у пациентов, которые не были вакцинированы", - добавил медик.

Напомним, что министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов предупредил о начале четвертой волны COVID-19 в Нижегородской области в сентябре. Сейчас регион вышел на плато по четвертой волне, но нижегородские медики уже начали подготовку к пятой волне коронавируса. Давид Мелик-Гусейнов не исключил ее начала после Нового года, если 80% населения Нижегородской области не пройдет вакцинацию от коронавируса.

Поделиться: