Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Корпорация развития Нижегородской области и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве

02 июня 2022 16:12  [954] Бизнес

Фото: Юлия Горшкова, ИА "Время Н"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко и управляющий областным отделением Сбербанка Виталий Бодров 2 июня в ходе второго дня конференции ЦИПР-2022 подписали соглашение о сотрудничестве.

Как рассказали в региональном правительстве, основная цель документа - двустороннее взаимодействие в рамках реализации различных инвестпроектов, а также разработка новых доступных банковских предложений для потенциальных инвесторов на территории Нижегородской области.

По словам ИГоря Ищенко, партнёрство с одним из крупнейших банков страны существенно поможет нижегородским предприятиям в реализации новых бизнес-проектов.

Также в рамках соглашения предполагается консультационная поддержка со стороны Сбера в вопросах финансирования перспективных проектов на территории региона.

"Без надёжных партнёров реализация крупных проектов невозможна. Мы уверены, что соглашение с Корпорацией развития будет способствовать росту инвестиционной привлекательности Нижегородской области, и, следовательно, принесёт положительные результаты для экономики региона", - подчеркнул Виталий Бодров.

Напомним, что Корпорация развития Нижегородской области создана по поручению губернатора Глеба Никитина для комфортной работы инвесторов. Корпорация содействует реализации проектов на всех стадиях, начиная от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестплощадок и заканчивая вводом объекта в эксплуатацию. Корпорация принимает на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями.

Организация работает по принципу "одного окна", позволяя компаниям получить всю необходимую помощь, обратиться за содействием в решении вопросов, а также снизить временные и финансовые издержки инвестора при создании предприятия.

Напомним также, что в первый день конференции ЦИПР Глеб Никитин и заместитель председателя правления Сбербанка Ольга Голодец подписали соглашение о сотрудничестве по развитию проекта "Карта жителя".

Поделиться: