Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Учебный курс для инвесторов организовали в Нижегородской области

25 августа 2022 16:46  [723] Бизнес
Фото пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Фото пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

НИА "Нижний Новгород"

Минэкономразвития РФ и госкорпорация "Росатом" выступили организаторами проекта "Сквозной инвестиционный поток" в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Целю учебного курса является оптимизация работы с инвесторами, в том числе, сокращение сроков выдачи документации и подключения бизнеса к инфраструктуре.

"Процедура получения различной разрешительной документации должна быть предельно понятной. Столкнувшись с проволочками при реализации первого инвестпроекта, со вторым и последующими предприниматель уже не придет. Перед органами власти и ресурсоснабжающими организациями стоит задача ускорить все процедуры. При необходимости внесем предложения об изменении федерального законодательства", - подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В качестве наблюдателей в обучении приняли участие делегации из Республики Татарстан и Ханты-Мансийского автономного круга – Югры.

Нижегородская область ранее вошла в число семи субъектов РФ, где данный пилотный проект начал реализовываться в 2022 году.

Напомним, что Нижегородская область в 2021 году вошла в число пилотных субъектов по внедрению нового инвестиционного стандарта, в 2022 году подтвердила соответствие его требованиям.  

Ранее сообщалось, что в 2022 году в Нижегородской области планируется завершить реализацию около 40 крупных инвестиционных проектов с общим объёмом инвестиций более 200 млрд рублей.

Поделиться: