Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 30 км дорог Ковернинского района отремонтировали в 2022 году по нацпроекту

20 сентября 2022 09:13  [506] Общество

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Более 30 км дорог Ковернинского района отремонтировали в 2022 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Об этом сообщили в местной администрации.

Согласно информации, на ремонт 33.7 км дорог было выделено 481,5 млн рублей.

Как рассказал заместитель главы МСУ Ковернинского округа Алексей Васильев, за последние 3 года в районе было отремонтировано 90 км дорог.

Большое внимание уделяется автодорогам местного значения: только в этом году отремонтировано около 8,5 км таких дорог на сумму 45,7 млн рублей. Так, недавно в селе Шадрино завершился ремонт дороги на улице Сельской по программе "Развитие транспортной инфраструктуры Нижегородской области". Было приведено в нормативное состояние дорожное покрытие протяженностью 400 метров на сумму 2,5 млн рублей.

Также в рамках этой программы в округе отремонтированы дороги в р.п. Ковернино, д. Сухоноска и д. Анисимово.

По программе "Вам решать!" приведены в порядок дороги на ул. Золотой Хохломы в р.п. Ковернино, на ул. Мира в деревне Вязовка, на ул. Молодежной в деревне Большие Круты. Стоимость работ составила 11,6 млн рублей, в том числе софинансирование из местного бюджета - 4 млн рублей, средства жителей – 117,2 тысячи рублей.

Кроме того, в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий" отремонтированы дороги в деревнях Демино, Сухоноска, Семино, стоимость работ составила 5,4 млн рублей.

За счет средств муниципального дорожного фонда в округе приведено в нормативное состояние около 2 км автомобильных дорог на общую сумму около 12 млн рублей.

Ранее сообщалось, что ремонт дорог по нацпроекту БКД в Нижегородской области выполнен на 70%.

Напомним, что Нижегородской области в этом году дополнительно было выделено более 3,3 млрд рублей на строительство и модернизацию дорог. Эти средства будут направлены на ремонт 165 км автодорог в 2022 году.

Всего же в регионе на ремонт дорог было выделено около 11 млрд рублей, которые будут направлены на приведение в нормативное состояние более 700 км автомобильных дорог и более 450 погонных метров мостов.

Поделиться: