фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего Новгорода
Нижний Новгород и Харбин намерены расширять сотрудничество. Об этом сообщает пресс-служба мэрии столицы Приволжья.
Согласно информации, большой потенциал имеется в сферах экономики, образования, спорта, культуры и туризма.
Также, по данным директора городского департамента развития туризма и внешних связей Александра Симагина, на совместном итоговом совещании в режиме ВКС, состоявшемся в конце 2023 года, была подтверждена заинтересованность в участии в международных мероприятиях, намеченных на 2024 год.
Отмечается, что в 2023 году все предлагаемые совместные проекты вызывали взаимный интерес и успешно реализуются при поддержке руководства обеих сторон.
Напомним, 24 ноября 2022 года в рамках Международного муниципального форума стран БРИКС+ глава города Юрий Шалабаев подписал меморандум о взаимопонимании между Нижним Новгородом (РФ) и Харбином (КНР).
По словам Юрий Шалабаева, у Нижнего Новгорода и Харбина много общего: оба города являются крупными экономическими центрами с развитой промышленностью, значимыми научными и образовательными центрами с большим количеством научно-исследовательских организаций и высших учебных заведений.
Также сообщалось, что Нижний Новгород и Харбин станут сотрудничать в области туризма.
Copyright © 1999—2024 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+