Фото:
Бывший руководитель нижегородского филиала РАНХиГС, депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Парамонов останется под стражей до 9 сентября 2025 года включительно. Такое решение принял Московский райсуд, сообщили НИА "Нижний Новгород" в пресс-службе областного суда.
Напомним, Парамонова задержали вместе с рядом подчиненных 12 марта текущего года. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки организованной группой в особо крупном размере.
По версии следствия, с 2019-го по 2025 год Парамонов и его коллеги создали преступную схему, в рамках которой за денежное вознаграждение помогали с поступлением в вуз и оформляли дипломы без фактического обучения.
Ранее сообщалось, что бывшему главе Советского района Владимиру Исаеву отменили приговор.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+