Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Два человека погибли на нижегородских водоемах за неделю

30 марта 2026 20:39 Происшествия
Два человека погибли на нижегородских водоемах за неделю

Два человека утонули в нижегородских водоемах за прошлую неделю, сообщили в региональном управлении МЧС. 

Сначала тело погибшего достали из Кудьмы в Кстовском районе. Трагедия произошла 28 марта. А на следующий день из Оки в Павловском округе извлекли тело женщины. 

В общей сложности за семь дней зарегистрировано четыре происшествия на воде. Спасены шесть человек, включая двух мужчин, которые провалились под лед в Воротынском округе. 

В МЧС напоминают: безопасная толщина льда для одного человека - от 10 сантиметров, для двух и более - от 15 сантиметров. Весной выходить на лед опасно для жизни. 

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: