Фото:
Во второй половине апреля в Нижнем Новгороде планируют приступить к строительству выставочного центра на улице Черниговской, сообщили в региональной инспекции государственного строительного надзора.
Осенью 2025 года минград Нижегородской области согласовал архитектурно-градостроительный облик объекта. Это будет двухэтажное здание с подземной парковкой.
На первом этаже предусмотрены входные группы, универсальный двухсветный выставочный зал на 64 посетителя, административные кабинеты и помещения для хранения оборудования. Экспозиционное пространство продолжится на втором уровне.
В инспекции сообщили, что центр построят на месте отдельно стоящего двухэтажного кирпичного нежилого здания, которое планируется демонтировать. Застройщиком выступает ООО "Актив".
В июне ведомство намерено проверить ход подготовительных работ на площадке.
Напомним, в 2023 году стартовал масштабный проект по реновации Черниговской набережной. Там планируется строительство жилых домов, общественных пространств, торговых и социальных объектов.
В начале марта текущего года федеральный девелопер GloraX, реализующий на территории проект комплексного развития, представил концепцию благоустройства новой набережной вдоль Черниговской улицы.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+