Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижний сегодня: главные события дня

20 ноября 2018 19:32  [2171] Общество

Леонид Самухин официально назначен замглавы Нижнего Новгорода по строительному блоку

Леонид Самухин прибыл в Нижний Новгород из Санкт-Петербурга и приступил к исполнению обязанностей руководителя департамента строительства вместо Юрия Щеголева с 15 октября.

Электротранспорт Нижнего Новгорода отключили от энергоснабжения из-за долгов

Днем 20 ноября "ТНС энерго НН" распространило сообщение, что отключило муниципальный электротранспорт Нижнего Новгорода от энергоснабжения из-за долгов в размере 107 млн рублей. Поставщик намеревался возобновить подачу электричества после полного погашения задолженности.

Однако позже в компании сообщили следующее:

Процедура отключения нижегородского электротранспорта из-за долгов приостановлена

12 тяговых подстанций попадали под отключение, но сейчас процедура временно приостановлена. В ситуацию вмешалась администрация. Идут переговоры.

Еще позднее в компании сообщили, чем завершились переговоры:

Горадминистрация обещает согласовать график погашения долга "Нижегородэлектротранса" в течение двух недель

Администрация Нижнего Новгорода обещает согласовать график погашения долга "Нижегородэлектротранса" за потребленную электроэнергию в течение двух недель.

Нижегородские власти хотят использовать японские технологии при разработке медицинского супер-кластера

Такую возможность предполагает план по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Нижегородской областью и Японией.

Перспективы создания нижегородского ягодного кластера рассматриваются в регионе

В 2018 году сельхозпредприятия региона осуществили посадку 125 га яблоневых садов, кустарников, приносящих плоды, а также 20 га земляники. В итоге планируется собрать около 400 тонн плодов и ягод.

Величина пособия по безработице с 1 января увеличится почти в 2 раза, – минтруд

С 1 января минимальные размеры пособия по безработице для граждан, официально признанных безработными, повышаются с 850 до 1,5 тысячи рублей, максимальные размеры увеличиваются с 4,9 тысячи до 8 тысяч рублей.

Поделиться: