Нижегородские детские сады и ясли закрывать на карантин пока не планируется. Об этом в ответ на вопрос депутатов сообщила заместитель главы города по образованию, культуре и спорту Любовь Сачкова в ходе заседания комиссии думы Нижнего Новгорода по соцполитике 19 марта 2020 года.
"К этим мерам прибегать пока не планируется", - сказала она.
Напомним, что в Нижегородской области из-за угрозы распространения коронавируса с 18 марта все школы ушли на досрочные каникулы, а вузы перешли на дистанционный формат обучения.
Медики отмечают, что в зоне риска заражения коронавирусом находятся пожилые люди. Однако переносчиками вируса, зачастую, являются дети и молодежь.
Отметим, что по информации на 19 марта, в мире подтверждено 219,6 тысяч инфицированных. Более 8,9 тысяч человек погибли, 84,8 тысяч – выздоровели. В России зарегистрировано 147 случаев коронавирусной инфекции. В Нижегородской области подтвердились три случая, одна девушка выздоровела.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+