Последние новости рубрики Общество
Общество

Закон о соцподдержке вдов погибших военных принят в России

17 февраля 2023 18:06  [934] Общество

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о социальной поддержке вдов погибших военных. Согласно информации, супруги ветеранов боевых действий в России смогут получить социальную помощь вне зависимости от состава семей, в которых проживают.

Как сообщает телеканал "360", документом внесены поправки в действующий закон "О ветеранах". В частности, из него исключён пункт о том, что правом на получение соцпомощи обладают только вдовы, проживающие вместе с детьми или одни.

До этого момента меры поддержки не полагались, если вдовы живут, к примеру, с родителями.

Новый законопроект позволит получать социальную поддержку всем супругам погибших военных, вне зависимости от каких-либо условий.

Но при этом отмечается, что в случае вступления в новый брак право на получение социальной поддержки прекращается.

Ранее сообщалось, что меры поддержки нижегородских участников СВО продлены на 2023 год. Соответствующий указ подписал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Согласно информации, действующие меры поддержки будут распространяться на всех военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции, а не только на тех, кто заключил контракты после 24 февраля.

Поделиться: