Фото:
Фундамент научно-технического центра (НТЦ) заложили в ходе строительства экопромышленного парка в Дзержинске. Об этом сообщает телеканал "360".
Согласно информации, уже завершены работы по формированию фундаментной плиты НТЦ.
Сейчас идет возведение стен и колонн первого этажа: выполнено армирование стен и колонн, идет установка опалубки и заливка бетоном вертикальных конструкций.
В экотехнопарке будут созданы производства по утилизации общей мощностью более 150 тысяч тонн вторичных ресурсов в год. Так, один из резидентов планирует создать объект по утилизации отходов шинной резины, бумажной и полимерной упаковок в объеме до 25 тысяч тонн в год с производством гранулированных модификаторов для асфальтобетонной смеси.
Напомним, правительство РФ выделило около 1,5 млрд рублей на строительство экотехнопарка в Дзержинске. Застройщиком выступает "Экологический цифровой оператор" – дочернее предприятие РЭО.
Резиденты экотехнопарка в Дзержинске вложат 7 млрд рублей в строительство объектов на его территории.
В мае проект экотехнопарка в Дзержинске получил положительное заключение госэкспертизы, а в июне Минстрой Нижегородской области выдал разрешение на строительство объекта.
Copyright © 1999—2024 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+