Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин получит доклад о ходе расследования инцидента, в результате которого в Нижнем Новгороде пострадал 12-летний ребенок.
Напомним, 29 января на улице Челюскинцев в Автозаводском районе с крыши многоквартирного дома сорвалась наледь и упала на мальчика. Он получил травму позвоночника и был госпитализирован.
По версии следствия, несчастный случай стал возможен из-за ненадлежащего исполнения обязанностей сотрудником управляющей компании.
В региональном Следкоме завели уголовное дело из-за оказания услуг, не соответствующих требованиям безопасности.
Руководитель управления Айрат Ахметшин доложит Бастрыкину о ходе расследования и предпринятых мерах.
Ранее Бастрыкин заинтересовался травмированием нижегородки в результате падение наледи в Выксе.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+