Фото:
В Дзержинске в ходе профилактической акции «Вечер здоровья» выявили десятки скрытых нарушений у горожан. Об этом в своем Max-канале рассказал главред медицинского портала «Стационар-пресс» Алексей Никонов.
Мероприятие прошло в поликлинике № 2 Дзержинска. По итогам обследования троих пациентов направили на дополнительную диагностику с подозрением на новообразования кожи и молочной железы.
Участники акции также получили направления на углублённые обследования из‑за серьёзных факторов риска. Повышенный уровень сахара обнаружен у 16 человек, высокий холестерин — у 21. Ещё у двоих выявлены нарушения сердечного ритма.
Кроме того, у восьми жителей диагностировали признаки ускоренного биологического старения и изменения состава тела. С ними продолжат работу специалисты местного Центра здоровья.
Ранее сообщалось, что в апреле в городской поликлинике №7 Нижнего Новгорода начал работать первый в регионе Центр медицины здорового долголетия.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+