Последние новости рубрики Общество
Общество

"Школа 800" в Верхних Печёрах может начать работу в январе 2022 года

16 сентября 2021 15:47  [1724] Общество
Стройплощадка Школы 800 в Верхних Печёрах

Стройплощадка Школы 800 в Верхних Печёрах

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Соловьёва

Готовность центрального корпуса "Школы 800" в микрорайоне Верхние Печёры Нижнего Новгорода составляет уже 90%. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 16 сентября в ходе прямой линии с жителями.

По словам главы региона, в текущем году "Школа 800" должна получить образовательную лицензию, и с января 2022 года уже можно будет организовать образовательный процесс.

"Главное – обеспечить качество строительства и безопасность объекта; школа будет работать по государственным федеральным образовательным стандартам. И каждый, кто живет поблизости, получит возможность учиться в ней", - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, возведение корпусов крупнейшего в России образовательного центра "Школа 800" началось в Нижнем Новгороде 1 июня 2020 года.

В начале июля 2021 года заявлялось, что завершение строительства корпусов нового образовательного центра предусмотрено не позднее конца августа 2021 года.

В конце августа в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области рассказали, что процент готовности объектов составляет: 84% - в Верхних Печерах, 65% - на Автозаводе, 57% - в Сормове. "Информация о технической готовности корпусов "Школы 800" в Нижнем Новгороде, ранее представленная застройщиком, была скорректирована с учётом выполнения всех видов работ", - сообщили в ведомстве.

Министр строительства и ЖКХ Российской федерации Ирек Файзуллин во время своего рабочего визита в столицу Приволжья уточнил, что образовательный центр "Школа 800" в Нижнем Новгороде планируется достроить к ноябрю 2021 года. При этом к подрядчику, который допустил срыв сроков строительства, будут применены санкции.

Поделиться: