Фото:
Проезд в автобусах, обслуживаемы "Нижегородпассажиравтотрансом", можно будет оплачивать по геолокации.
Сегодня, 28 августа, в телеграм-канале "Нижегородский транспорт" появилась информация, что услугой уже можно пользоваться. Авторы канала пояснили: чтобы воспользоваться новой функцией, пассажиру необходимо установить мобильное приложение "Нижегородская область. Транспорт". После установки потребуется разрешить доступ к геолокации и привязать банковскую карту.
Отмечалось также, что внутри автобусов размещены специальные QR-коды. С их помощью можно либо сразу оплатить проезд, если приложение уже установлено и запущено, либо скачать программу, наведя на код камеру смартфона.
Однако информация подана некорректно. Как нам сообщили в АО "НПАТ", QR-коды установлены пока не везде. Работа ведется. Оплачивать проезд по геолокации пока не получится. О сроках запуска такой услуги будет сообщено дополнительно.
Ранее сообщалось, что нижегородцы смогут оплачивать проезд в транспорте с помощью виртуальной карты "Ситикард" еще в девяти регионах России.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+