Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Рокировки в руководстве НРО ЕР связаны не с претензиями к кому-то из секретарей, а с процессами обновления", - Вячеслав Тимченко

19 февраля 2018 16:47  [3256] Политика
Вячеслав Тимченко

Вячеслав Тимченко

Фото: kirov.er.ru

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

"Рокировки в руководстве НРО "Единой России" связаны не с претензиями к кому-то из секретарей, а с процессами обновления", - заявил журналистам руководитель межрегионального координационного совета (МКС) партии в ПФО Вячеслав Тимченко после конференции нижегородского регионального отделения партии 19 февраля 2018 года.

"Сегодня, выступая на конференции, я сказал, что нижегородское отделение партии "Единая Россия" имеет сильную традицию и всегда занимало устойчивые позиции. Да, в последнее время были некие рокировки в руководстве, но это связано не с тем, что были претензии к кому-то из секретарей региональных отделений. Это связано с тем, что сегодня в партии происходят процессы обновления, процессы выдвижения на руководящие должности молодых и энергичных руководителей", - отметил Тимченко.

"Пример этому – Денис Павлович Москвин, который сегодня на конференции избавился от приставки "и.п." и был избран подавляющим большинством голосов делегатов секретарем регионального отделения. Он как раз из таких людей, на которых сегодня партия делает ставку, ожидая, что они привнесут новый имидж и импульс к развитию", - подчеркнул руководитель МКС.

Тимченко, кроме того, добавил, что партия готова поддерживать врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина на выборах главы региона в сентябре 2018 года.

"Если Глеб Сергеевич обратится в адрес партии с просьбой выдвинуть его, то сначала, конечно, предстоит поучаствовать в процедуре праймериз. Конечно, это решать избирателям, но моя точка зрения такова, что Глеб Никитин – наиболее достойная кандидатура для того, чтобы продолжить динамичное развитие Нижегородской области", - заключил Вячеслав Тимченко.

Напомним, депутат Госдумы РФ Денис Москвин 19 февраля 2018 года был избран секретарем НРО "Единой России".

Как сообщалось ранее, он был назначен и.п. секретаря в начале февраля 2018 года. Москвин стал третьим исполняющим полномочия на этой должности за полгода. Назначенный и.п. секретаря в декабре 2017 года депутат Заксобрания Нижегородской области Александр Шаронов покинул должность в конце января. До него полномочия секретаря НРО исполнял Вадим Булавинов, назначенный в октябре, после ухода Александра Табачникова. Булавинов ушел с поста в начале декабря. Его заявлению о сложении полномочий предшествовала информация в СМИ о том, что он якобы в нетрезвом виде управлял автотранспортным средством.

Поделиться:
Новости по теме