Фото:
Кремлевский фуникулер в Нижнем Новгороде перевез более 360 тысяч человек за 2025 год. Общая сумма выручки от продажи билетов составила 91,8 млн рублей, сообщили НИА "Нижний Новгород" в управделами регионального правительства.
Напомним, фуникулер начал работу в сентябре 2024 года. Он соединяет верхнюю и нижнюю части территории кремля, предлагая жителям и туристам удобный и живописный способ перемещения по историческому центру города.
С 1 июля 2025 года стоимость одной поездки на подъемнике составляет 350 рублей.
Ранее глава Городецкого округа Александр Мудров выразил надежду, что включение Городца в туристический маршрут "Золотое кольцо" станет стимулом для привлечения инвестиций в строительство фуникулера в городе.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+