Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

"Наш театр везет в регионы спектакли, которые никогда не шли в рамках коммерческих туров", - Константин Чернышев

21 июня 2016 15:47  [2215] Культура и отдых
Константин Чернышев

Константин Чернышев

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

"Наш театр везет в регионы спектакли, которые никогда не шли в рамках коммерческих туров", - об этом директор московского театра на Малой Бронной Константин Чернышев сообщил в рамках пресс-конференции 21 июня, комментируя гастроли московского коллектива в Нижнем Новгороде.

По его словам, привезенные на нижегородскую цену спектакли являются одними из самых популярных и технически сложных.

"В рамках гастролей нам предстоит посетить более 70 городов и 26 театров. Федеральная программа, по которой наш коллектив приехал сюда, позволила сделать невозможное – привезти постановки, которые никогда бы не вошли в коммерческие туры по причине дороговизны их перевозки. В них слишком много света, оборудования и декораций, которые не только сложно перевозить, но и очень затратно монтировать", - сообщил директор театра.

"Кроме того, это отличная возможность для коллектива совершенно по-новому сыграть спектакли, так как дома есть момент расслабления, артисты привыкают и могут позволить себе небольшую слабину, а гастроли — это всегда напряжение и полная отдача зрителю. Данный проект является долгосрочным, и мы очень рассчитываем в 2017 году также посетить Нижний Новгород c новыми интересными спектаклями", - отметил Чернышев.

Напомним, что гастроли Московского театра на Малой Бронной пройдут в Нижнем Новгороде 20-25 июня 2016 года.В рамках тура 21 июня состоится показ спектакля "Ревизор" по пьесе Николая Гоголя (режиссер - Сергей Голомазов), 22 июня вниманию зрителя будет представлен спектакль "Почтигород" по пьесе Джона Кариани (режиссер - Сергей Голомазов), 23 июня состоится показ спектакля "Аркадия" по пьесе Тома Стоппарда (режиссер - Сергей Голомазов), 24 июня состоится два показа спектакля-сказки "Тайна старого шкафа", поставленного по пьесе Александра Шаврина по мотивам сказки Клайва Льюиса (режиссер - Алексей Фроленков). Гастрольный тур завершится 25 июня спектаклем "Тартюф" по пьесе Жана Батиста Мольева (режиссер - Павел Сафонов).
Теги:
Поделиться: