Анонсы

18+

Анонсы событий дня на 10 июля 2017 года

Анонсы событий дня на 10 июля 2017 года

Этот день в истории:
В 1040 году, согласно легенде, в этот день леди Годива проехала обнаженной по городу Ковентри верхом на лошади, чтобы заставить своего мужа графа Леофрика, снизить непосильные для горожан налоги. Благодарные потомки установили в городе памятник леди Годиве и отмечают этот день как праздник.
В 1918 году на V Всероссийском съезде Советов в Москве принята первая Конституция РСФСР.
В 1925 году президиум ЦИК СССР учредил Телеграфное агентство Советского Союза (ТАСС). После распада СССР называется ИТАР-ТАСС.
В 1934 постановлением ВЦИК ОГПУ преобразовано в Главное управление государственной безопасности в составе впервые созданного Наркомата внутренних дел (НКВД). Наркомом стал Генрих Ягода.
В 1991 году Борис Ельцин принес присягу Президента Российской Федерации

В этот день пройдут следующие мероприятия:
09:00 И.о. главы администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов проведет еженедельное оперативное совещание (Кремль, корп. 5, зал заседаний);
16:00 "Бал юбиляров" в рамках празднования Дня семьи, любви и верности (Верхневолжская набережная, д. 7, музей-усадьба Рукавишниковых).

Именины в этот день отмечают:
Георгий, Иван (Иоанн), Мартин, Сампсон, Севир и Серапион

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" обращает внимание представителей СМИ на то, что в плане мероприятий возможны изменения и дополнения. Редакция не несет ответственности за отмену или перенос заявленных мероприятий

Новости будущего на этот день 10 июля 2017
Самые читаемые новости в этот день 10 июля в прошлом