Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Реакция на отмену льгот членам семьи, проживающим вместе с льготником, будет сильнее реакции на отмену бесплатного проезда", – Владимир Паченов

03 февраля 2005 16:34  [1850] Общество
Реакция на отмену льгот членам семьи, проживающим вместе с льготником, будет сильнее реакции на отмену бесплатного проезда, – Владимир Паченов

Реакция на отмену льгот членам семьи, проживающим вместе с льготником, будет сильнее реакции на отмену бесплатного проезда, – Владимир Паченов

НТА - Арсений Соловей

"Реакция населения на отмену льгот для членов семьи, которые проживают вместе с льготником в одной квартире, с 1 апреля 2005 года будет гораздо сильнее, чем реакция граждан на отмену бесплатного проезда", - заявил журналистам 3 февраля депутат Городской Думы, председатель постоянной комиссии по бюджету Владимир Паченов.

"Иными словами, льготы на оплату жилья будут распространяться только на самого льготника. Члены его семьи, проживающие с ним в одной квартире, потеряют льготы", - пояснил он.

Паченов также напомнил, что с нового года выросли тарифы на оплату услуг ЖКХ на 20%. По мнению депутата, денежные компенсации, заменившие "натуральные" льготы, не смогут покрыть повышения тарифов.

"Таким образом, для многих тарифы на оплату жилья повысятся не на 20%, а в несколько раз", - подчеркнул депутат Паченов. "Администрация города может перебросить средства на компенсации, но тогда мы не будем освещать улицы, или убирать их. Мы можем это сделать, после того, когда наши избиратели придут к выводу, что надо бросить все, только бы выжить", - заключил он.

Напомним, что с 1 января 2005 года Правительство РФ заменило большинство натуральных льгот денежными компенсациями, затронув 14 млн. "федеральных" льготников. Еще 21 млн. льготников финансируют регионы.

Напомним также, что с 1 апреля льготы для членов семьи, прописанных в одной квартире с льготником, будут отменены. Таким образом, оплата жилья для них будет составлять 100%.
Поделиться: