Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

"Кузнецов и Солонченко в тандеме могут многое сделать, но дадут ли им сделать - сказать сложно", - Василий Козлов

25 мая 2017 17:33  [1134] Политика
Василий Козлов

Василий Козлов

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Юлия Асташкина

"Кузнецов и Солонченко в тандеме могут многое сделать, но дадут ли им сделать - сказать сложно", - заявил ректор Нижегородского института управления и экономики, бывший замгубернатора Нижегородской области, в 1992-1995 годах директор областного департамента экономики и прогнозирования Василий Козлов на заседании Нижегородского эксперта-клуба 25 мая, комментируя кадровые изменения в руководстве Нижнего Новгорода.

Комментируя назначение на пост и.о. главы города Елизаветы Солонченко, Василий Козлов отметил, что она человек с харизмой и с лидерскими качествами.

"Вопрос в том, будет ли у нее возможность, которая даст ей проявить эти качества. Кузнецов (замглавы Нижнего Новгорода с 24 мая 2017 года, - прим. НИА "Нижний Новгород) и Солонченко очень созвучны, в тандеме могут многое сделать, но дадут ли им сделать - сказать сложно", - добавил эксперт.

По отставке главы Нижнего Новгорода Ивана Карнилина Козлов отметил, что "в свое время клановость и сложившаяся система "свой-чужой" породила запрос на ситуативного лидера, некого нейтрализатора, и Карнилин этому запросу отвечал".

"Что касается его отставки - когда был памятный день Ивана Петровича Склярова (экс-мэр Нижнего Новгорода, бывший губернатор Нижегородский области, - прим. НИА "Нижний Новгород") некоторое время назад собралась старая элита. И Иван Николаевич выглядел очень подавленным. Это случилось вскоре после всех этих заявлений. Было ясно, что идет огромная работа, он явно чувствовал униженность. И с таким флагом вперед не пойдешь. Возможно, он пришел к выводу, что нет куража, нет драйва продолжать работу", - предположил Козлов.

На вопрос присутствующих о том, мог ли "сценарий отставки мэра быть прописан в Москве под началом заместителя главы администрации президента РФ Сергея Кириенко, профессор подчеркнул, что "видимо, еще предстоит изучать эти процессы".

"Я вижу, что происходит с Серебренниковым (режиссёр, художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников. 23 мая 2017 года правоохранительные органы провели обыски в его квартире и в театре в рамках дела о хищении, – прим. НИА "Нижний Новгород"). Начали разыгрываться многоходовки, довольно сложные игры. Мы уходим от одноходовок, и я бы это назвал особенностью нового политического этапа", - подытожил Василий Козлов.

Поделиться: